21 декабря 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко»: Гордума должна вывести депутата Акимкину, уличённую в манипуляциях с землёй, из антикоррупционного комитета

Рязанское отделение партии «Яблоко» обращается ко всем фракциям Рязанской городской думы  с предложением вывести депутата от партии «Единая Россия» Елену Акимкину из состав Комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции гордумы, куда она ранее была включена.

По мнению регионального отделения партии, депутат Акимкина не может выполнять обязанности члена комитета, призванного противодействовать коррупции.

«Акимкина – фигурантка уголовного дела бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Рыбновского района Александра Колганова. На имя Акимкиной были оформлены 23 земельных участка в «Есенинской Руси», ей были выданы разрешения на застройку этих территорий. Однако инспекция по охране объектов культурного наследия, а затем и суд признали эти разрешения незаконными»,
отметил председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов.

«Логично предположить, что, получая незаконные разрешения, Акимкина действовала в интересах владельца ФПК «Инвест» Игоря Коськина, сотрудницей которого является. Данные разрешения не могли быть получены без использования нечистоплотных способов», добавил лидер регионального отделения партии.

Кроме того, в Рязанском «Яблоке» напоминают, что имя Игоря Коськина связано с другими скандалами, не позволяющими считать его протеже человеком вне коррупционных подозрений (попытка уплотнительной застройки территории магазина «Барс» на ул. Есенина, ущерб экологии от работы принадлежащего ему кожевенного завода и др.).


Фото Е. Акимкиной (личная страница в Facebook).


Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией