9 июня 2022
Пресс-релиз

За «дискредитацию армии» в телеграме оштрафован ростовский активист партии «Яблоко»

Советский районный суд Ростова-на-Дону признал виновным в «дискредитации армии» члена партии «Яблоко» Бориса Миклюкова. Наказание по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, назначенное Миклюкову, - 30 тыс. рублей.

Фото: Александр Казаков/Коммерсантъ

Внимание силовиков, составивших административный протокол, привлекли сообщения активиста «Яблока» от 24 марта в городском телеграм-чате, в котором пользователи обсуждали «спецоперацию» и другие общественно-политические события региона и страны.

По словам Бориса Миклюкова, к нему домой приходило 8 полицейских для проведения обыска. Силовики изъяли всю технику. При этом постановления на проведение обыска ни активист, ни его адвокат получить на руки так и не смогли. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий до сих пор неизвестны.

Онлайн о преследовании членов «Яблока» после начала «спецоперации».


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


Григорий Явлинский: О прекращении огня теперь говорят и в Москве, и в Киеве, и в Вашингтоне, и в Брюсселе
19 марта
Как Европа «помогает» Украине, что делает Трамп и почему у России, Украины и Европы нормальным может быть только общее будущее
18 марта
Мы верим в гуманистические ценности и Большую Европу – от Лиссабона до Владивостока
04 марта
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»