14 мая 2018
Пресс-релиз

Активисты «Яблока» потребовали отменить застройку в Александровской роще на одиночных пикетах

В воскресенье, 13 мая, в районе Александровка Ростова-на-Дону прошла серия одиночных пикетов со сбором подписей за сохранение Александровской рощи. Акцию организовали активисты Ростовского «Яблока» и «Гражданской инициативы».

Жители Александровки и представители общественной организации «Городской патруль» обратились за помощью в партию.

В местных СМИ появилась информация о том, что администрация Ростова-на-Дону готовит правовой акт о передаче земельного участка с кадастровым номером 61:44:0030402:11, расположенного на территории Александровской рощи, кампании «ЮгСтройИнвест» для жилищного строительства без проведения торгов.

Эта роща является единственным местом отдыха ростовчан, проживающих в районе Александровки. Ее называют «зелеными легкими» Ростова.

Масштабы планируемой вырубки значительны — 37 гектаров.

«При этом в генплане Ростова-на-Дону отсутствует утвержденная в установленном порядке карта зеленого каркаса города. Отсюда и происходит уничтожение зеленых зон вне всякого обоснования и в угоду любым коммерческим интересам», — считают жители.

Инициативная группа граждан и партия «Яблоко» готовит коллективное обращение в администрацию города с призывом провести публичные слушания по Александровской роще.

Активисты «Яблока» и представители других демократических сил подали заявку на проведение пикета за сохранение рощи, но администрация района отказалась утвердить место проведения акции, предложив организаторам площадку на другом краю города.

Участники акции решили проводить одиночные пикеты со сбором подписей каждую неделю.

Оставить подпись за сохранение Александровской рощи можно в офисе партии «Яблоко» по адресу: Лермонтовская, 38. Телефон для связи: 8(863)269-47-25.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование