18 марта 2020
Пресс-релиз

«Яблоко» в Республике Алтай вышло на митинг против вечного Путина

DSC_1543.JPG

15 марта в Горно-Алтайске  прошел митинг против внесения поправок в Конституцию РФ, организованный депутатом Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, руководителем ОНД «Защитим Алтай» Марией Деминой. Мероприятие поддержали представители «Яблока», КПРФ, региональных общественных организаций.

На акции выступила председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Республике Алтай Нина Думнова.

DSC_1550.JPG

Темы выступлений участников митинга касались внесения изменений в Конституцию России, халатной работы органов местной власти, обнищания жителей региона, а также вопроса об уничтожении природно-охранной зоны на территории памятников природы, в частности, Каракольских озер. На митинге был организован сбор подписей в защиту озер.

DSC_1545.JPG

Участники митинга приняли резолюцию, в которой решили:

1. Потребовать от президента России Владимира Путина:

Прекратить политические игры в целях решения вопроса о вечном нахождении у власти, проявить уважение к народу и Конституции России, прекратить ее перекраивать в угоду личных интересов;

Бесплатно поставлять газ и иное топливо на коммунальные услуги граждан, мы не обязаны платить за свою собственность, так как нефть и газ – это собственность народа России.

2. Потребовать от главы и правительства Республики Алтай:

Реального повышения заработной платы работникам бюджетной сферы: специалистам в области медицины, образования, культуры и иным работникам бюджетной сферы, незамедлительного решения вопроса о повышении детских пособий, повышения выплат на содержание детей в приёмных семьях;

Проверить законность решений о сокращении площадей памятников природы, в первую очередь «Каракольских озёр» и привести их в первоначальное состояние;

Прекратить оказывать политическое давление на граждан, на органы местного самоуправления в целях недопущения изменения способа формирования глав районов;

Решить вопрос об отставке глав МО «г. Горно-Алтайска» Сафроновой Ольги Александровны и главы МО «Майминский район» Птицына Романа Викторовича.

Направить резолюцию в адрес президента РФ, главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай, средства массовой информации.

В адрес Конституционного суда России направить принятое на митинге обращение о недопустимости вынесения положительного заключения по Федеральному закону «О поправке к Конституции Российской Федерации».

На митинге присутствовало 243 человека, резолюция была принята единогласно. 

Напомним, 12 марта «Яблоко» провело всероссийскую акцию против узурпации власти Путиным. В 47 регионах активисты партии вышли к своим законодательным собраниям, которые рассматривают поправки в Конституцию. 


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей