30 января 2020
Пресс-релиз

Центр антикоррупционной политики «Яблока» запускает волонтёрскую сеть

27 января Центр антикоррупционной политики (ЦАП) «Яблока» собрал первую группу волонтёров для обучения борьбе с коррупцией. На встрече директор ЦАП Алексей Карнаухов и замдиректора Алексей Чумаков обсудили со сторонниками «Яблока» и муниципальными депутатами деятельность центра, его проекты и объявили о запуске волонтёрской программы. 

ЦАП будет привлекать к проведению расследований волонтёров «Яблока» и организует для них цикл образовательных семинаров – объявили ведущие. 

карнаухов_0.jpg

Директор ЦАП Алексей Карнаухов

«Мы формируем волонтерскую сеть из тех людей, кто хочет перемен в стране, чувствует сопричастность и готов действовать. Будем делиться навыками борьбы с коррупцией со сторонниками «Яблока», чтобы каждый мог применять эти навыки на местах и помогать нам в больших проектах», – заявил директор ЦАП Алексей Карнаухов. 

ЦАП проводит гражданские расследования, готовит аналитику и экспертизу законов для борьбы с коррупцией. В работе проекта могут участвовать юристы, экономисты, специалисты по аудиту и комплаенс, медиа-коммуникациям и дизайнеры. Сторонники «Яблока» могут подать заявку, чтобы стать волонтерами ЦАП. Для этого нужно написать на почту zap@yabloko.ru и заполнить короткую анкету.

волонтеры.jpg

О новостях ЦАП можно оперативно узнавать в телеграм-канале Яблоко.Расследования.

Справка: 
Центр антикоррупционной политики партии «Яблоко» создан в апреле 2011 года. Центр призван воздействовать на политику государства для устранения коррупции на уровне законодательства.

Сотрудники Центра проводят гражданские расследования и готовят аналитические материалы для повышения эффективности государства, сохранения средств бюджета, отставки и юридической ответственности коррумпированных чиновников, а также выявляет случаи незаконного обогащения чиновников и проводит антикоррупционную экспертизу нормативных актов. 


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики