7 августа 2019
Пресс-релиз

Иркутское «Яблоко» призвало власть принять ряд срочных мер для тушения лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке

Члены Иркутского регионального отделения партии «Яблоко» провели одиночные пикеты, акция была посвящена лесным пожарам, бушующим в Сибири, в том числе в Иркутской области и Якутии. «Яблочники» призвали принять срочные меры для борьбы с экологической катастрофой.

auccY1C-jew.jpg

«Так сложилось, что в нынешней вертикали власти все важные решения принимает Владимир Путин. Поэтому местом пикета была выбрана площадь у входа в правительство области, где располагается приёмная Администрация президента», — отметил один из участников акции, председатель Иркутского «Яблока» Григорий Грибенко.

HdPkvJrkT7I.jpg

По окончании пикетов в приёмные Администрации президента, губернатора Иркутской области и Законодательного собрания региона по электронной почте были отправлены обращения от имени Иркутского «Яблока» с требованиями:

1) Направить дополнительные подразделения МЧС, Министерства обороны и Росгвардии на борьбу с огнём.

2) Пересмотреть «зоны контроля», чтобы не повторить катастрофу.

3) Министерству природных ресурсов и экологии РФ оценить ущерб и последствия от пожаров и сказать всю правду людям.

Напомним, ранее Красноярское «Яблоко» призвало власти региона объявить в крае режим «чёрного неба» в связи с продолжающейся задымленностью территорий от лесных пожаров, бушующих в Нижнем Приангарье и Эвенкии. Члены регионального отделения партии вышли на митинг за отставку губернатора. В ходе пикетов в Барнауле Алтайское «Яблоко» потребовало от Владимира Путина обратить внимание на катастрофическую ситуацию с лесными пожарами в Сибири, а в Новосибирском «Яблоке» потребовали привлечь к ответственности чиновников, допустивших разрастание лесных пожаров.


Статьи по теме: Лесные пожары


Все статьи по теме: Лесные пожары