11 июня 2020
Пресс-релиз

Неизбранный глава администрации МО Смольнинское саботирует публикацию решения совета депутатов: «Лучшая поправка - Путина отставка!»

P5130329.JPGФото Платона Васильева

И.о. главы местной администрации петербургского муниципального образования Александр Колб отказался выполнять решение Совета депутатов и разместить на официальном сайте муниципалитета текст заявления, в котором депутаты призвали жителей округа проголосовать против изменений в Конституцию, обеспечивающих пожизненную власть Владимира Путина. Об этом сообщил муниципальный депутат от «Яблока» Никита Юферев.

Отказ в публикации Колб обосновал тем, что текст решения Совета «содержит агитацию определённого мнения».

«Вот так у нас в Смольнинском пока все и происходит. Совет принимает решение, а как бы исполнительный орган его не исполняет. Почти все решения совета саботируются Колбом. При этом решения Совета никто в суде не оспаривает. Да и зачем, у нас Александр Колб сам по себе верховный судья», — отметил Никита Юферев.

Депутат подчеркнул, что члены муниципального Совета от «Яблока» намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на Александра Колба.

Напомним, текст заявления Муниципального совета МО Смольнинское: «Лучшая поправка — Путина отставка!» был утверждён на заседании муниципального совета 3 июня. В соответствии с законом заявление должно быть опубликовано на сайте муниципального образования и в муниципальной газете.

По итогам выборов 2019 года в МО Смольнинское, на территории которого находится здание правительства Санкт-Петербурга, победу одержали кандидаты от «Яблока» во главе с председателем регионального отделения Екатериной Кузнецовой — 7 мандатов, активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» — 6 мандатов и штаба политика Алексея Навального — 3 мандата.


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей