16 ноября 2019
Пресс-релиз

«Мы работаем для тех людей, которые хотят честно жить на благо стране». Псковское «Яблоко» отметило 25-летний юбилей

Сегодня в Пушкиногорском районе Псковской области прошла конференция, посвященная 25-летию основания регионального отделения «Яблока».

Поздравить коллег приехала председатель партии Эмилия Слабунова и член Политкомитета партии, руководитель Центра законодательных инициатив «Яблока» Елена Дубровина.

«25 лет жизни Псковского «Яблока» – это не просто история, это путь, на котором был большой продолжительный этап самоопределения, накопления сил. Путь, который 10 лет назад перешел в новое качество, когда организация очень серьезно и солидно вступила на путь успешных избирательных кампаний и на протяжении этих 10 лет показывает очень серьезные результаты», - отметила в своей поздравительной речи Эмилия Слабунова.

_MG_0038_0.jpg

Политик подчеркнула, что псковские «яблочники» представляют теперь не только законодательную, но и исполнительную власть.

«Желаю Псковскому «Яблоку» много энергии, сил, вдохновения, общественной поддержки на пути завоеваний, достижения серьезных солидных результатов, чтобы все усилия обернулись изменением ситуации в области», - отметила Слабунова.

_MG_0853_0.jpg

Эмилия Слабунова

Председатель «Яблока» также зачитала участникам конференции поздравление от основателя партии, председателя ее Политкомитета Григория Явлинского.

Поздравляя своих коллег, лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг отметил трудности, с которыми приходится сталкиваться в работе.

«Мы действительно иногда чувствуем агрессивное сопротивление тех людей, которые не то что не хотят отдавать власть, они страну отдавать не хотят. Они не хотят позволить людям жить нормально. Но работаем мы не для них. Мы работаем для тех людей, кто хочет честно жить на благо стране», - заявил политик.

_MG_0091_0.jpg

Лев Шлосберг

«Это согревает нас, позволяет нам получать силы в трудные моменты, когда многие разочаровываются, когда возникает впечатление, что эту систему невозможно пробить. Когда кажется, что невозможно доказать правду, добиться справедливости. Только потому что у нас есть команда, мы можем с вами иногда делать невозможные вещи, о которых еще какие-то дни и недели до этих событий думать невозможно, что это может состояться», - подчеркнул Шлосберг.

Затем Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг вручили грамоты и благодарности депутатам и активистам партии.

Программа конференции вышла насыщенной. Лев Шлосберг подвел итоги работы Псковского «Яблока» за четверть века и отдельно в 2019 году. Избранные от «Яблока» глава Пустошкинского района Светлана Василькова и глава Новоржевского района Софья Пугачева рассказали об особенностях своей работы. Эмилия Слабунова выступила с докладом об отношениях партии и гражданского общества. Елена Дубровина, работавшая в 1999-2016 годах членом ЦИК РФ, рассказала о концепции реформы избирательного законодательства России, разработанной возглавляемым ей Центром законодательных инициатив партии. Команда Псковского «Яблока» также обсудила задачи работы на 2020 и 2021 годы.

_MG_0762_0.jpg

Елена Дубровина

В работе конференции приняли участие почти 100 участников команды Псковского «Яблока» из всех городов и районов Псковской области, а также гости из Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Нижегородской и Смоленской областей.

Фото Александра Сидоренко

Видеоматериалы по мероприятию:

Возрождаем традиции свободной России. К 25-летию Псковского «Яблока»

Итоги политического 2019 года для Псковского «Яблока» / Выступление Льва Шлосберга

Эмилия Слабунова об отношениях партии и гражданского общества


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы