Знак равенства. Альманах №8 (2019)

Этот номер мы готовили в разгар общественной кампании за приятие закона о профилактике семейно-бытового насилия, в которой фракция с самого начала активно участвует, и декады ООН по борьбе с насилием в отношении женщин. Поэтому не стоит удивляться, что большинство материалов номера посвящено именно этой тематике. Акции и мероприятия по этой теме региональные отделения фракции (которых становится все больше) провели не только в Москве, но и во многих регионах, прошел ряд встреч с профильными общественными организациями. Наконец, принято обращение партии к Президенту, Совету Федерации и Государственной думе с требованием принять закон. Этому активно препятствуют близкие к РПЦ организации, которым (пока?) пошел на встречу Совет Федерации. Поэтому нам не нужно ослаблять давление и продолжать борьбу!

Вторая тема номера – уменьшение списка запрета на профессии.

Редактор: Галина Михалева
Выпуск подготовили: Анна Мерцалова, Елена Мигулева Дизайн, оригинал-макет: Владимир Пентегов

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Все книги

Книга эксперта в области избирательного права и процесса Андрея Бузина. В ней описана история назначения и проведения выборов в представительные органы местного самоуправления в городе Москве – муниципальные собрания – в 2004 году.
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» представил отчёт о своей работе за 2018 год. В брошюре представлены расследования, экспертизы и аналитические материалы, подготовленные в ЦАП.
В книге собраны статьи и интервью о некоторых важных политических событиях, предопределивших распад СССР.
Об авторе «Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого,
В этом сборнике – лекции, прочитанные в партийном университете партии «Яблоко» в 2020–2022 годах известными учеными и политиками.
В этом сборнике – лекции, прочитанные в партийном университете партии «Яблоко» в 2020–2022 годах известными учеными и политиками.
В книге «Преодоление сталинизма» представлено решение Политического комитета партии «Яблоко» о преодолении наследия большевизма и сталинизма и последующие решения руководящих органов партии и публикации, в которых сформулирована политическая оценка ключевых вопросов истории России в ХХ веке, обос