19 мая 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков посетил место захоронения жертв репрессий и встретился с жителями Курска

16 мая заместитель председателя партии Николай Рыбаков посетил Курск.

Он возложил цветы к Памятному надгробию Неизвестному солдату Курской земли, являющемуся частью мемориала Курская дуга, созданного в память о Великой Отечественной Войне и Курской битве.

kurskk_0.jpg

Александр Воробьев, Николай Рыбаков, Олег Попов

Затем Рыбаков вместе с членом партии «Яблоко» Александром Воробьевым и недавно избранным главой реготделения Олегом Поповым почтили память жертв репрессий, расстрелянных в 1937-1938 гг. на урочище Солянка. В начале 90-х годов здесь были обнаружены безымянные захоронения. Благодаря архивным данным удалось выяснить, что на этом месте захоронено около 2000 человек. Здесь же был убит двоюродный дедушка Александр Воробьева. Политик возложил цветы к памятнику жертвам политических репрессий.

2_5.jpg

Олег Попов, Николай Воробьев, Александр Воробьев

Также Николай Рыбаков встретился с Курским региональным отделением партии «Яблоко» , обсудил с недавно избранным главой реготделения Олегом Поповым стратегию развития партии в области.

3_2.jpg

Затем в зале гостиницы «Курск» состоялся просмотр документального фильма «Оптимисты», снятого в 2018 году, к 25-летию партии «Яблоко». Николай Рыбаков предварил показ вступительным словом.


Статьи по теме: История «Яблока» в документах и свидетельствах современников


Все статьи по теме: История «Яблока» в документах и свидетельствах современников

Статьи по теме: Десталинизация


Все статьи по теме: Десталинизация