7 ноября 2019
Пресс-релиз

Руслан Зинатуллин: Сталинские репрессии коснулись практически каждой семьи

Председатель регионального отделения партии «Яблоко» в Татарстане Руслан Зинатуллин принял участие в авторской передаче Григория Тинского «Суть недели» и рассказал, почему многие люди сегодня боятся высказывать свою точку зрения и как это связано с Гулаговским прошлым всей страны.

«Репрессии коснулись практически каждой семьи, в той или иной степени. Миллионы ведь были осуждены. Нам говорят, расстрелянных было не такое большое количество, как будто бывает небольшое количество расстрелянных. А сколько пострадавших, сколько людей умерли в лагерях, как мой прадед, сколько людей подорвали здоровье, сколько людей лишись родственников и сколько людей стали бояться всю жизнь — всего?» —  отметил лидер Татарстанского «Яблока».

«Несогласных много, но публично высказывать своё несогласие — готовы не все. Это касается ведь не только того, что было, но и сейчас мы видим, что в законодательстве появились политические статьи», — добавил Руслан Зинатуллин.

Диалог с Русланом Зинатуллиным смотрите с 17 минуты передачи:

Напомним, в День памяти жертв политических репрессий, члены и сторонники партии «Яблоко» вышли с одиночными пикетами против новых репрессий на улицы Казани.


Статьи по теме: Десталинизация


Все статьи по теме: Десталинизация