4 августа 2021
Пресс-релиз

ТИК №30 отказался зарегистрировать Бориса Вишневского на выборы депутатов ЗакСа в одномандатном округе 

Территориальная избирательная комиссия №30 отказала в регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания по однамандатному округу №2  руководителю фракции «Яблоко», зампреду партии Борису Вишневскому.

На фото: Борис Вишневский/ Ольга Грязнова

Избирком считает, что Вишневский представил «неправильно» оформленный документ о решение съезда о выдвижении, а также неверный документ о согласовании своей кандидатуры с Федеральным политкомитетом партии.

Комиссия опирается на статью 32 закона Санкт-Петербурга о выборах в ЗакС. При этом  данный закон не устанавливает каких-либо требований к этим документам.

Борис Лазаревич Вишневский избирается в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по одномандатному избирательному округу №2 (Центральный район) и по региональному списку партии «Яблоко». Региональный список был зарегистрирован Санкт-Петербургской избирательной комиссией 30 июля. К документам вопросов не возникло.

Помимо этого, Вишневский избирается в Государственную думу одномандатному избирательному округу №216. Пакет документов для выдвижения в Госдуму был оформлен так же, как и документы для выдвижения в ЗакС. 2 августа ТИК № 16 зарегистрировал Бориса Вишневского кандидатом в депутаты Государственной думы.

Борис Вишневский стал пятым кандидатом от «Яблока» снятым с выборов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

О ком статья?

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021