13 ноября 2020
Пресс-релиз

Николай Рыбаков и Борис Вишневский почтили память погибших петербургских медиков

Председатель «Яблока» Николай Рыбаков и глава фракции партии в Заксобрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский приняли участие в мероприятиях в память о погибших в борьбе с covid-19 петербургских медиков.

В начале дня политики посетили стену памяти погибших медиков на улице Малая Садовая, напротив  Медицинского университета. На эту стену до недавнего времени петербуржцы клеили таблички с фотографиями и именами врачей, которые скончались во время пандемии.

Чуть позже Рыбаков и Вишневский приняли участие в закладке на этом месте нового памятника – Печального Ангела Романа Шустрова. Он заменит собой стену памяти, которая теперь будет существовать в онлайн-формате.

«Это люди совершенно разного возраста и профессий – от санитаров и водителей до профессоров и докторов наук. Настоящие, а не рисованные герои, отдавшие свои жизни за жизни других людей» - написал на своей странице в Facebook после посещения мемориала Николай Рыбаков.

«Сейчас всё наше общество сдает тест на способность к солидарности. Потому что государство на солидарность с нами явно не способно. Оно выбрасывает миллиарды на поддержку диктаторов во всех концах света, на танки ракеты и мифические проекты планетарного размаха, но не готово поддержат наших медиков, да и всех нас в трудный момент. Низкий поклон медикам за стойкость и мужество!», - подчеркнул глава «Яблока».


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение