17 декабря 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» призывает отклонить проект бюджета на 2021 год из-за непрозрачности, административных и фальшивых расходов

Рязанское «Яблоко» призывает депутатов Рязанской городской думы отклонить проект бюджета на 2021, плановый период 2022-23 годов при рассмотрении документа 17 декабря. 

По мнению председателя регионального отделения партии Константина Смирнова, для этого есть как минимум три причины: 

1. Расходные статьи бюджета не расписаны должным образом, бюджет не содержит сколько-нибудь конкретных смет и таким образом, финансовые операции администрации невозможно контролировать.

2. Доходы города резко упали, расходы на нужды горожан по сравнению с прошлым годом снизятся на 18,5%. Однако расходы на городскую власть, администрацию и городскую Думу разработчики циничным образом оставили на прежнем уровне, эти расходы превышают миллиард рублей – более 10% бюджета.

3. В бюджете сохранены откровенно фейковые статьи расходов вроде содержания мифических «дружинников», которых горожане нигде никогда не видели. Администрация и городская Дума продолжают практику финансируемых из бюджета договоров со СМИ через фиктивные тендеры на «освещение деятельности», фактически за счет рязанцев оплачивая цензуру в прессе.

Доходы бюджета в 2021 году составят 10 млрд 519 млн рублей, расходы – 10 млрд 916 млн рублей. При этом налоговые доходы планируются в размере 4 млрд 339 млн рублей, неналоговые – 615,5 млн, безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов  — 5 млрд 564 млн рублей. 
 

Фото: официальный сайт Рязанской городской думы

Статьи по теме: Бюджеты регионов


Все статьи по теме: Бюджеты регионов