20 августа 2021
Пресс-релиз

Лидер «Яблока» предложил компенсировать потери пострадавшим от коронавирусных ограничений в Ростовской области

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков предложил компенсировать потери бизнеса и граждан, пострадавших от коронавирусных ограничений, введенных губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Об этом Рыбаков заявил время посещения Новочеркасска в рамках предвыборных поездок по стране.

По мнению лидера «Яблока», помощь людям нужна уже сейчас, и средства на эту помощь есть в Фонде национального благосостояния (13,7 трлн руб.) и Резервном фонде правительства Ростовской области (6,2 млрд руб.).

Напомним, что в Ростовской области действуют ограничения на посещение мест общепита, банков, театров, бассейнов для непривитых граждан. При этом, в регионе ощущается дефицит вакцины от коронавируса. Николай Рыбаков призвал федеральный центр увеличить поставки вакцин в Ростовскую область. 

С 20 августа лидер «Яблока» находится в Ростовской области с рабочим визитом. В Новочеркасске Рыбаков встретился с жителями района Татарка и обсудил с ними проблему свалки, которая наносит вред экологии региона.

Николай Рыбаков на встрече с жителями Татарки. Фото: пресс-служба партии

Эта свалка тлела с начала июля, и только после того, как ее владельцы узнали о приезде Рыбакова в Новочеркасск, свалку потушили. При этом жителям звонили и требовали не приходить на встречу с лидером «Яблока».

Рыбаков отметил важность развития системы сортировки отходов и строительства мусороперерабатывающих заводов в Ростовской области.

21 августа председатель партии посетит Батайск, где встретится с жителями и обсудит проблему подтоплений города. Следующими точками визита станут Азов и Таганрог. В Таганроге Рыбаков вместе с жителями осмотрит место разрушения береговой линии. По дороге из Таганрога глава партии посетит мусорный полигон в Левенцовке.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Выборы-2021


Григорий Явлинский подводит итога года, прошедшего с публикации нашумевшей статьи "Без путинизма и популизма"
10 февраля 2022
Борис Вишневский о первых результатах стратегии Навального
22 января 2022
Все статьи по теме: Выборы-2021