Не стало Юрия Кувшинова

В ночь на 2 октября в возрасте 63 лет скончался член партии «Яблоко» с 2015 года Юрий Борисович Кувшинов. Причина смерти COVID-19.

Новосибирское региональное отделение партии «Яблоко» глубоко скорбит и выражает искреннее соболезнование семье своего товарища.

Юрий Борисович Кувшинов стоял у истоков демократических перемен в нашем городе. Окончив в 1979 году философский факультет ЛГУ, он приехал в наш город, работал преподавателем философии в одном из ВУЗов Новосибирска, успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 1990 году на первых свободных выборах был избран депутатом Новосибирского городского совета. Был членом Правления новосибирского отделения всероссийского движения «Демократическая Россия». В 1994 году возглавил исполком регионального отделения партии «Демократический выбор России». Работал помощником представителя президента РФ в Новосибирской области.

Юрий Борисович Кувшинов был ярким, неординарным человек с твёрдыми демократическими убеждениями. В 2015 году он вступил в партию «Яблоко». В качестве кандидата был зарегистрирован в партийном списке «Яблоко» на выборах-2015 в Законодательное собрание Новосибирской области. С 2015 по 2019 год был заместителем председателя Новосибирского регионального отделения партии «Яблоко».

От нас ушёл не только хороший человек, но опытный политик, чуткий товарищ, всегда готовый дать мудрый совет и помочь делом. Прощайте, дорогой Юрий Борисович. Светлая Вам память на все времена.

Ваши товарищи по партии.


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи