14 июля 2020
Пресс-релиз

Челябинское «Яблоко» собрало 15 тысяч подписей в поддержку выдвижения партийного списка на выборы в областной парламент

Челябинское региональное отделение партии «Яблоко» собрало и направило в областную избирательную комиссию 15 тысяч подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов от партии в депутаты Законодательного собрания региона. 

«Спасибо за поддержку 15 тысячам южноуральцев от Снежинска до Бредов и от Аши до Октябрьского, оставившим свою подпись в подписном листе или госуслугах, а также нашему штабу: тем, кто собирал, проверял и несмотря ни на что верил в результат», - отметил председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков. 

«Это были жаркие две недели, когда мы все вместе сделали практически невозможное - в условиях пандемии, ограничений и постоянно неработающих госуслуг собрали необходимое количество подписей и даже больше», - подчеркнул лидер регионального отделения. 

В список Челябинского «Яблока» на выборах в областной парламент входят 55 человек, в частности, бывший уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов, правозащитница и бывший член ОНК региона Валерия Приходкина, лидер движения «За природу» Алексей Талевлин, активисты движения «СтопГОК» Василий Московец и Гамиль Асатуллин.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области пройдут в единый день голосования 13 сентября. Всего будут распределены 60 депутатских мандатов (30 — по спискам, 30 — по одномандатным округам). Списки претендентов направили 13 партий. Девять из них, за исключением парламентских, должны до 15 июля представить подписи в поддержку своих кандидатов: 15 тыс. голосов за партию и примерно 3 тыс. подписей за каждого «одномандатника».


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы