19 февраля 2020
Пресс-релиз

В Челябинске пройдёт пикет «Конституция свободных людей»

Администрация Челябинска согласовала массовый пикет регионального отделения партии «Яблоко». Пикет пройдёт в 22 февраля в 14:00 в сквере возле кинотеатра Пушкина, у памятника С.М. Цвиллинга.

Организаторы пикета подчёркивают, что делают всё возможное, чтобы предложить реальную альтернативу президентским поправкам, а также продолжают борьбу за прямые выборы мэров.

«Мы говорим "нет" президентским поправкам в Конституцию, которые по форме внесения и по содержанию противоречат духу основного закона нашей страны, – подчёркивает организатор пикета, председатель Челябинского "Яблока" Ярослав Щербаков. – Конечно, мы также понимаем, что нынешняя редакция Конституции не лишена недостатков, а наша действующая власть и талантливый Конституционный суд порой очень ловко трактует её содержание. Поэтому мы подготовили исчерпывающее объяснение по поводу того, что не так с предложенными поправками, что мы предлагаем делать и какие поправки можно было бы внести».

Отметим, что пикет проходит в рамках кампании Челябинского «Яблока» «Конституция свободных людей», первая аналогичная акция прошла в Магнитогорске.


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей