14 ноября 2019
Анонс

В Уфе пройдет круглый стол по проблемам гендерного равенства

В дискуссии примет участие Галина Михалёва

Башкирское региональное отделение партии «Яблоко» устраивает круглый стол с участием председательницы Гендерной фракции партии, доктора политических наук, профессора Российского государственного гуманитарного университета Галины Михалёвой.

Дискуссия будет посвящена гендерному равенству. На круглом столе выступят доктора философских наук, профессора Башгосуниверситета Ирина Фролова и Рушана Лукманова, а также экс-кандидат на пост Главы РБ, член Совета по правам человека Зульфия Гайсина. Модератор дискуссии – председательница Гендерной Фракции в Башкирского «Яблока» Кристина Абрамичева.  

«Гендерное равенство – это элемент цивилизованного общества. Отсутствие гендерного равенства является показателям дикости общества, потому что не может общество считаться мало-мальски современным, если оно, как социум, не понимает, что женщины и мужчины равны», — отмечал Григорий Явлинский.

По данным Росстата, российские женщины  в среднем зарабатывают на 30% меньше, чем мужчины на тех же должностях, и в два раза реже получают премии. Кроме того, женщины реже занимают руководящие должности, особенно высшего звена. Нужны ли нам государственные гарантии равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации? Узнаем об этом у представителей науки, политики, общественных деятелей.

Круглый стол пройдет в воскресенье, 17 ноября, по адресу: Уфа, Верхнеторговая площадь, 2, «Холидей Инн», зал «Нестеров» .

Начало в 14.00!


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция