20 октября 2011
Пресс-релиз

Алтайское краевое отделение партии «ЯБЛОКО» сдало подписи на проверку в крайизбирком

19 октября краевое отделение партии «ЯБЛОКО» сдало подписные листов на проверку в крайизбирком Алтайского края.

Уполномоченные представители избирательного объединения Петр Вовченко, Вадим Мовшович и заместитель председателя регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Александр Кондров доставили в крайизбирком 10912 подписей жителей края, поддержавших выдвижение партии на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Среди подписавшихся: 99 летняя Мария Дьякова, депутат Государственной Думы РФ 3-го созыва Валерий Останин, известные общественники профессор Алтайского госуниверситета Юрий Чернышов и координатор ассоциации «Голос» Сергей Андреев, главный редактор газеты «Свободный Курс» Владимир Овчинников и редактор программ «Серебряный дождь в Барнауле» Наталья Сычева, популярные в крае журналисты: Александр Тимошенко, Сергей Тепляков, Анна Качурина, Иван Власов, Лариса Хомайко, Станислава Сазонова, Анастасия Масибут, Марина Кочнева, Наталья Лапина и другие.

Как рассказал лидер краевых «яблочников» Александр Гончаренко непарламентским партиям, для участия в краевых выборах необходимо собрать в свою поддержку не менее 10 тысяч подписей.

«Нам удалось первыми это сделать. Мы из более чем 12 тыс. собранных подписей с помощью специалистов графологов, бывших сотрудников ГУВД по Алтайскому краю, отобрали необходимое количество надежных подписей, и надеемся, что мы станем первой партией в истории края, при существующей дискриминационной норме, которая сможет зарегистрироваться на выборах»,- заявил политик.

О ком статья?

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук