19 сентября 2011
Пресс-служба Алтайского краевого регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»

Алтайские «яблочники» определились с кандидатами в краевое Законодательное Собрание

14 сентября в Барнауле прошла вторая часть XVII Конференции Алтайского краевого регионального отделения "ЯБЛОКА", на которой был утвержден список кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания.

Делегаты единогласно сформировали единый партийный список из 51 кандидата в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Список возглавил лидер краевых "яблочников" Александр Гончаренко.

В 24 территориальных группах списка оказались: известный бизнесмен, стоявший у истоков демократического движения в крае Александр Шкандыбин, "крепкие хозяйственники" - Владимир Битюцких и Лев Суржиков, руководитель страховой компании Денис Кубышкин, нотариус Николай Сагайдак и адвокат Федор Дремин, юристы Сергей Калинин, Петр Вовченко и Игорь Архипов, работники здравоохранения - Ольга Горбачева, Вадим Калашник, Ольга Ожгибицева и Евгения Сейфрид, педагог Константин Жулай и профессор Борис Пивень, правозащитник Сергей Левин и заместитель председателя ТОС "Восточный" Арсений Сафаров.

Малый бизнес в краевом списки партии "ЯБЛОКО" представили Виктор Демиденко, Наталья Воскобоевой, Александр Тепловодский, Евгений Вагин, Виктор Грянкин и Олеся Омельченко.

Выступая с заключительным словом на конференции, председатель реготделения партии Александр Гончаренко отметил высокую самодисциплину и ответственность членов партии, которые в будний день сумели принять участие в конференции , поблагодарил общественные движения, организации и граждан, откликнувшихся на призыв: "Демократы всех партий и движений, объединяйтесь!", что позволило треть списка сформировать из внепартийной общественности.

Гончаренко так же отметил, что партия на предстоящих краевых выборах надеется на поддержку избирателей выступающих против монополии одной партии на власть и требующих демократических перемен в интересах большинства жителей края.

Выступает Александр Гончаренко:

О ком статья?

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук