5 июля 2016
Блог Андрея Талевлина в ЖЖ

Андрей Талевлин: Срочная проверка в офисе ЯБЛОКА. 2-ая серия

Состоялся мой новый поход в прокуратуру города. Со вчерашнего дня никак не могу заняться непосредственно выборами, подготовкой документов для выдвижения списка «ЯБЛОКА». Напомню, вчера в офис «ЯБЛОКА» без какого-либо предупреждения пришли представители правоохранительных органов.

Сегодня заместитель прокурора города Чубук Ольга Анатольевна в течение почти двух часов брала у меня объяснения по поводу общественного экологического движения и одноименного фонда «За природу». Опять искали иностранное финансирование. Однако с прошлого года, когда движение и фонд включили в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, иностранного финансирования найти невозможно, т.к. его не было. Снова поинтересовался основанием и предметом проверки. Ответа, как и вчера, никакого не получил. Прокурор требует ВСЕ документы движения и фонда с 2014 года. Просто ВСЕ документы о деятельности и к тому же заверенные копии. Вот так.

Причем в издевательский срок, составляющий одни сутки, и непременно лично от меня. Сегодня я предоставил документацию, которую смог найти за полдня с соответствующим пояснением.

Теперь прокурор заявила, что опять хочет ВСЮ документацию уже до 7 июля. Такое впечатление хотят парализовать мою общественно-политическую деятельность. Я уже заявил Ольге Анатольевне, что она, по сути, воспрепятствует моему выдвижению в кандидаты депутаты Государственной Думы РФ и всему списку кандидатов от «ЯБЛОКА». На вопрос, в чем срочность проверки, получил ответ, что сам прокурорский работник получил данное поручение от областной прокуратуры только вчера, т.е. 4 июля.

Вот так с помощью законных или почти законных способов можно воспрепятствовать осуществлению выборов.

P.s. Особенно не понравилось Ольга Анатольевне, что вчера ее сфотографировали, а журналисты разместили соответствующий материал. Она при мне звонила одному из журналистов и угрожала ему иском. Ольга Анатольевна, подавайте иск против меня, я более подготовлен, не нужно пугать журналистов.

Хотя зря Вы отказались сегодня от фото, синяя форма Вам более к лицу, чем белая.

Оригинал

Автор

Талевлин Андрей Александрович

Член Контрольно-ревизионной комиссии партии, заместитель председателя Челябинского регионального отделения. Кандидат юридических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016