[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Представители ТВ-6 сообщают, что работа компании полностью парализована властями.
"У них одна задача - заткнуть нам рот", - говорит Киселев
Полит.Ру, 22 января 2002 г., 09:28

"НТВ.Ру" уточняет правовую ситуацию отключения ТВ-6: вещание было прекращено приказом за подписью Михаила Лесина. В приказе причиной отзыва лицензии назывались судебные решения о ликвидации ЗАО "МНВК" и постановления судебного пристава, которые были приняты им на основе решений суда.

Вещание отключено не только на Москву и Московскую область, но и на регионы. Отключено также вещание "Интер-ТВ", которое транслировало сигнал ТВ-6 на Европу и США. Во всех помещениях ТВ-6 в Останкино сразу просле отключения эфира отключены свет, телефоны, выход телекомпании в Интернет - об этом сообщила пресс-секретарь компании Татьяна Блинова.

Евгений Киселев в эфире "Эха Москвы" заявил, что есть "ощущение того, что дело не ограничилось просто приостановлением действия лицензии" - потому что с ее приостановлением, должно было прекратиться вещание только в Москве, Московской области и еще 20 городах, где она действут. Однако сигнал не подается и на спутник "и, соответственно, сотня с лишним партнеров наших в регионах - независимых телекомпаний, каждая из которой вещает на основании собственной лицензии, - не получают нашей программы. Отозванная у нас лицензия не распространяется на те регионы, где мы являемся просто поставщиками программ, которые местные телестудии по своему усмотрению получают и распространяют в эфире на основании собственных лицензий, однако они от этого сигнала тоже отрезаны.

"Власть сегодня продемонстрировала, что у нее стоит одна задача - заткнуть нам рот", - считает Киселев. Отвечая на вопрос о возможных действиях в сложившейся ситуации, он сказал, что сейчас "надо понять в деталях реальную ситуацию". В документах, которые поступили от судебных приставов, ничего не говорится ни про отключении Интернета, ни про отключение электроэнергии, ни про отключение телефонов в "Останкино", ни про прекращение подачи сигнала ТВ-6 на спутник, на международный спутник LMI". Киселев также заметил, что "никаких запасных аэродромов" у телеканала "нет".

ЗАО "НТВ-Плюс", сейчас вещающее на канале, в пресс-релизе заявило, что, "являясь платным каналом, не будет принимать участие в конкурсе на получение лицензии на право вещания на открытом 6-м метровом ТВ-канале, и надеется, что конкурс пройдет в объявленные сроки и в полном соответствии с российским законодательством".

Журналистов ТВ-6, однако, из помещений не выгоняют. Как рассказал ведущий утренних новостей Воробьев, "никто из журналистов не расходится, все находятся в редакции, смотрят новости на других телеканалах" (не совсем ясно как, если, по словам Блиновой, там отключено электричество). "Настроение в общем… оптимистичное… все верят, что из ситуации должен быть выход", - сказал Алексей Воробьев.

Полит.Ру, 22 января 2002 г., 09:28

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Заявление председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Григория Явлинского о ситуации вокруг ТВ-6. 11 января 2001 г.


Черный квадрат ТВ-6 должно прекратить вещание в ближайшее время Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА, Светлана БАБАЕВА "Известия", 21 января 2002 г., 19:38

В гостях: Виктор Шендерович , Евгений Киселев , Андрей Норкин , Елена Курляндцева Сергей Бунтман , Антон Орехъ"Эхо Москвы",21 января 2002, [16:30-17:35]

Приставы требуют приостановить действие лицензии ТВ-6 РБК, 21 января 2002 г.

Постановление по обеспечению исполнения решения суда 21 января 2002 года г. "Эхо Москвы", 22 января 2002 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства № 28-86 (ликвидация ТВ-6) "Эхо Москвы", 22 января 2002 г.

ТВ-6 исправило допущенную ранее юридическую ошибку Росбалт, 21 января 2002, 18:46

"Яблоко" замочило ТВ-6 в ведре "КоммерсантЪ", 15 января 2001 года

Г.Явлинский: Ликвидация ТВ-6 повлечет за собой цепную реакцию преследования независимых СМИ в регионах. Агентство Бизнес Новостей, 15 января 2002 г

ТВ-6 и молчащее общество Леонид Радзиховский "Время МН", 15 января 2002 г.

Митинг в поддержку телекомпании "ТВ-6" и в защиту свободы слова в Москве Владимир Долин Радио "Свобода", 14 января 2002 г

Сергей Митрохин: Митинг в защиту ТВ-6 призван защитить не только эту телекомпанию, но и вообще свободу слова в России Росбалт, 14 января 2002 г.

Годами бегая по кругу, мы скачем через Рубикон Телевизионное событие прошлого года Елена АФАНАСЬЕВА "Новая газета", 14 января 2002 г.

Московское молодежное "ЯБЛОКО" провело в центре столицы акцию в поддержку творческого коллектива ТВ-6 - пресс-релиз 14 января 2002 г.

Фотографии с акции Московского молодежного "ЯБЛОКА" в защиту творческого коллектива ТВ-6 14 января 2001 г.

Как сохранить ТВ-6? Подготовила Ольга Колева Вести.Ru, 11 января 2002 г.

Ликвидация ТВ-6 приведет к установлению окончательной монополии государства на электронные СМИ, считает один из лидеров партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин - пресс-релиз 11 января 2002 г.

Россия в 2002 году: Евгений Ясин и Игорь Артемьев. Восемь тем для будущего: основные тенденции и опасности, контртеррористическая операция, кремлевская интрига, перемены в правительстве, цены на нефть, ТВ-6 и независимые СМИ, перспективы реформ Полит.Ру, 28 декабря 2001 г.

Интервью Григория Явлинского Евгений Киселев, НТВ, "Итоги", 16 декабря 2001 г.

Заявление Всероссийского Демократического совещания (о ситуации вокруг телекомпании ТВ-6 и Дома Журналистов). 3 декабря 2001 г.

Против ТВ-6 выступает государство NTVRU, 27-28 ноября 2001 года

ТВ-6 приказано самоликвидироваться "Киллеры" из "Лукойл-Гаранта" добивают частную телекомпанию Наталия Ростова "Независимая Газета", 28 ноября 2001

Диктатура закона в чистом виде: ТВ-6 на пороге ликвидации. Кирилл Рогов: Бизнес Геростратов. Ликвидация ТВ-6 как зеркало русского экономического порядка "Полит.Ру", 27 ноября 2001 года

Сергей Иваненко резко критически оценил ситуацию вокруг ТВ-6 - пресс-релиз 27 ноября 2001 г.

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]