23 июня 2023
Пресс-релиз

Якутское «Яблоко» выдвинуло кандидатов в народные депутаты ГосСобрания и городскую Думу

Кандидаты готовятся к подписной кампании, которая продлится до 26 июля

Общее Собрание Якутского «Яблока» выдвинуло кандидатов в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по трем одномандатным округам.

Денис Вертепов, Сергей Ли и Анатолий Ноговицын

Кандидату от «Яблока» по Университетскому одномандатному округу №4 Денису Веретнову 28 лет, он работает менеджером в частной компании. Веретнов всю жизнь прожил в Якутске и хочет видеть город и всю Республику Саха богатой и процветающей, где права и свободы человека будут цениться. Чтобы участвовать на выборах ему, как и другим кандидатам от «Яблока», необходимо собрать не менее 521 подписи жителей Университетского округа за свое выдвижение. Команда Якутского «Яблока» подготовила ссылку, пройдя по которой, можно узнать границы Университетского одномандатного округа №4, а также дать предварительное согласие на подпись в поддержку кандидата.

Лидер Якутского «Яблока» Анатолий Ноговицын выдвинут по Центральному одномандатному округу №5. По ссылке также можно узнать границы округа и подтвердить согласие на подпись за выдвижение. Кандидату нужно получить не менее 568 подписей. Ноговицыну 35 лет, он самозанятый. Весной 2023 год Анатолий Ноговицын был признан виновным в «дискредитации армии» и получил уголовное наказание в виде штрафа 200 тыс. рублей. Партия «Яблоко» считает новые цензурные законы репрессивными, а Анатолия Ноговицына – невиновным.

В Набережном одномандатном избирательном округе №8 кандидату от «Яблока» Сергею Ли также нужна поддержка жителей округа в виде не менее чем 577 подписей за выдвижение. Подробная информация об округе и анкета для желающих оставить подпись по ссылке. Сергею Ли 38 лет, он женат, растит трое детей. Сергей писатель, он опубликовал несколько книг в жанре фантастики. Уже более двадцати лет кандидат живет в 202 микрорайоне, ему хорошо известны все проблемы, с которыми сталкиваются жители Набережного округа. Дети Сергея ходили в детский сад «Кустук» и сейчас учатся в 33 школе.

Якутское «Яблоко» выдвинуло также список кандидатов в Якутскую городскую Думу. Для регистрации списка «Яблоко» необходимо собрать не менее 1012 подписей горожан.

Список возглавил (общемуниципальная часть) председатель Якутского «Яблока» Анатолий Ноговицын.

Территориальная группа кандидатов Автодорожный №2: Максимов Аман Андреевич, 26 лет, самозанятый, оказывает услуги в сфере IT, член Регионального бюро партии.

Территориальная группа кандидатов Сайсарский №3: Веретнов Денис Николаевич, 28 лет, менеджер по продажам, член Регионального бюро партии.

Территориальная группа кандидатов Университетский №4: Ли Сергей Александрович - 38 лет, писатель, индивидуальный предприниматель.

Территориальная группа кандидатов Центральный №5: Ноговицына Алена Григорьевна, 30 лет, менеджер по продажам.

Территориальная группа кандидатов Поярковский №7: Рашевская Стефания Владимировна, 27 лет, самозанятая, обучает танцам, член Регионального бюро партии.

Территориальная группа кандидатов Набережный №8: Слепцов Василий Владимирович, 28 лет, бухгалтер.

Территориальная группа кандидатов Даркылахский №9: Левченко Владимир Васильевич, 68 лет, пенсионер.

Территориальная группа кандидатов Гагаринский №10: Одинцов Игорь Александрович, 61 год.

Территориальная группа кандидатов Пригородный №11: Терехов Борис Иванович, 83 года, пенсионер.


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023