25 сентября 2009
Пресс-релиз

Лидеры списка «ЯБЛОКА» встречаются с избирателями

Вчера, 25 сентября, прошла презентация новой книги члена-корреспондента Российской академии наук, профессора, доктора биологических наук, руководителя фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» Алексея Яблокова: «Окружающая среда и здоровье москвичей». 
 

Книга, изданная фракцией «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО», относится к серии «Экологическая политика». В ней приведены и проанализированы всесторонние показатели экологического состояния в каждом округе города, а так же динамика изменения уровня загрязненности, распространения заболеваний, продолжительности жизни и состояния здоровья жителей Москвы. 

Презентация прошла в магазине «Академкнига» на улице Вавилова, где покупатели могли пообщаться с автором, обсудить с ним проблемы округа, в котором они проживают, и поделиться своими наблюдениями об изменении состояния окружающей среды в городе, а так же получить бесплатно его новую книгу.

В тот же вечер на улице Донская прошла встреча кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии «ЯБЛОКО» лидера партии Сергея Митрохина и Евгения Барановского с избирателями. 

Кандидаты ответили на вопросы избирателей по проблемам межевания земли, будущего парка Садовники и нового Генплана, а так же специфическим проблемам района. Во встрече приняла участие кандидат от партии «ЯБЛОКО» Татьяна Овчаренко, которая рассказала о том, как бороться с «липовыми» ТСЖ и создавать настоящие. 

Сергей Митрохин рассказал избирателям о деятельности фракции «ЯБЛОКО» в Мосгордуме за эти четыре года и представил предвыборную программу партии. 

Граждане, пришедшие на встречу, могли не только задать кандидатам вопросы, но и высказать свое видение решения волнующих их проблем. Встреча продлилась два часа.

 

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

О ком статья?

Яблоков Алексей Владимирович

Член Федерального политкомитета партии, председатель фракции «Зеленая Россия». Член-корреспондент РАН


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия