22 июля 2020
Пресс-релиз

Ленинградское областное «Яблоко» поборется за мандат депутата регионального парламента 

Региональное отделение партии «Яблоко» в Ленинградской области примет участие в дополнительных выборах депутата регионального Законодательного собрания шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

15 июля Леноблизбиркомом принято постановление о заверении списка кандидатов в депутаты (в количестве 1 человека), выдвинутого региональным отделением партии «Яблоко». Баллотироваться от «Яблока» на вакантное место в парламенте доверено Дмитрию Соловьеву.

k_qsC6bWaRs.jpg

Дмитрий Соловьев – уроженец Выборга, родился в 1967 году. За плечами у него солидный жизненный багаж: десять лет службы сначала в  Вооруженных силах, затем в органах внутренних дел, где занимал должности от участкового милиционера до сотрудника уголовного розыска.  Позднее перешел на профессиональную юридическую работу. В последние пять лет Дмитрий Владимирович возглавляет в Выборге им созданное РОО «Общество защиты прав потребителей ЛО». Организация оказывает деятельную помощь жителям города и района, выступает в судах, и успешно,  с исками в защиту неопределённого круга лиц. Основные вопросы, с которыми обращаются к правозащитнику,  нарушения в сфере ЖКХ, медицинском и транспортном обслуживании. В числе выигранных организацией дел – прекращение незаконной деятельности в Выборге частной штрафстоянки.

В политике Соловьев не новичок. Он избирался депутатом муниципальных органов в Выборге и Выборгском районе, был в составе областного депутатского корпуса пятого созыва. Дальнейшую деятельность намерен связать с партией «Яблоко», а «яблочники» Выборгской первичной и Ленинградской областной региональной организаций окажут ему поддержку на выборах. 

Кандидат зарегистрирован, впереди – борьба за голоса избирателей


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы