8 апреля 2020
Открытое письмо Ивановского «Яблока»

Закрепление общественной Палаты как института для отбора наблюдателей – это фарс

Открытое письмо Ивановского «Яблока»

Председателю Общественной Палаты 

Ивановской области

А.Г. Бурлаковой


Уважаемая Алла Геннадьевна!

В конце марта Общественная Палата Ивановской области пригласила Ивановское региональное отделение партии «Яблоко» принять участие в процедуре наблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов в рамках общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

Это приглашение с Вашей стороны выглядит странным и непоследовательным. Обсуждать поправки в Конституцию вы нас не пригласили. Видимо не посчитали нужным. Да и само обсуждение, судя по откликам некоторых участников, было больше похоже на дешевый спектакль в затрапезном театре, где актеры и зрители – это одни и те же люди, декораций нет вовсе, а режиссер действа плюнул на него еще на стадии читки. 

И вот теперь вы приглашаете нас разделить ответственность за неконституционную и неконкурентную процедуру, не имеющую ничего общего с реальным волеизъявлением граждан.  

Мы отказываемся!

Ивановское «Яблоко» считает, что закрепление Общественной Палаты как института для отбора наблюдателей – это фарс, противоречащий как избирательному законодательству, так и здравому смыслу. В деле легитимизации антиконституционного псевдореферендума предлагаем Общественной палате пойти проверенным путем: воспользоваться услугами партий-марионеток, провластных молодежных движений, разного рода ряженых и прочей идейно близкой публики.  

А приличных людей оставьте в покое!

Председатель                                                                                 А.Н. Автонеев

Автор

Автонеев Андрей Николаевич

Председатель Ивановского регионального отделения партии «Яблоко»