28 октября 2023
Пресс-релиз

Чувашское «Яблоко» приглашает принять участие в чтении имен жертв сталинского террора у памятника жертвам политических репрессий

30 октября в 14:30 на кладбище (ул. Б.Хмельницкого, 42а) состоится согласованная с властями города акция, приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий. Члены, сторонники «Яблока» и гражданские активисты примут участие в всероссийском онлайн-марафоне «Люди, не убивайте друг друга!», организованном партией:  будут зачитаны имена жертв красного террора, а также пройдет возложение цветов в память о погибших. К участию в акции пригашаются все желающие.

 Фото: Чувашское «Яблоко»

Участие в марафоне примут члены и сторонники партии более чем из 50 регионов страны, которые прочитают имена жертв сталинских репрессий - людей, расстрелянных в городах нашей страны в годы государственного террора. Во время акции зрители не только услышат о судьбах репрессированных, но и узнают об истории мест памяти в регионах России. Проект получил свое название по надписи на барельефе, установленном при входе на мемориальный комплекс Сандармох в Карелии. Автор надписи – историк Юрий Дмитриев.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность