16 ноября 2020
Пресс-релиз

Тульское «Яблоко» требует отменить конкурс на покупку дорогого автомобиля для нужд администрации Дубенского района

Региональное отделение партии в Тульской области обнаружило на сайте госзакупок, что администрация Дубенского района решила закупить новый Mitsubishi Outlander за 1895000 рублей. В Тульском «Яблоке» отмечают, что автомобиль, скорее всего, будет использоваться главой районной администрации Кириллом Гузовым.

На фото глава администрации Дубенского района Тульской области Кирилл Гузов

Согласно данным Министерства финансов Тульской области, Дубенский район по оценке уровня социально-экономического положения занимает в Тульской области 19-ое место из 26.

На фото автомобиль Mitsubishi Outlander

Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета Дубенского района на 2020 год запланированы в размере 142,9 млн рублей. Таким образом, стоимость закупки дорого автомобиля составляет почти 1,5% от собственных доходов района.

На фото Дубенский район Тульской области

«Вот когда господин Гузов выведет район хотя бы на 8 место с начала списка муниципалитетов по социально-экономическому положению, а не с конца, как сейчас, тогда, возможно, будет заслуживать, чтобы жители ему купили Outlander. Потому что нет муниципальных денег - есть деньги налогоплательщиков. На эти почти 2 миллиона рублей можно что-то благоустроить, отремонтировать, обустроить для жителей, а не возить главу администрации», - подчеркнул лидер Тульского «Яблока» Владимир Дорохов.

«Тем более в депрессивные пейзажи Дубны новенький чёрный Outlander совсем не вписывается. Вот Лада Гранта за 500 тысяч будет смотреться получше. И то я не уверен, что дубенские власти её заслужили. Призываю дубенскую администрацию прикупить себе совесть и забыть про Outlander до лучших времён», – добавил председатель регионального отделения.


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан