30 августа 2020
Пресс-релиз

Председатель «Яблока» встретился с жителями Осиново и кандидатами от партии

Глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков 28 августа совершил визит в Татарстан: Казань и Осиново.

Визит в поселок Осиново председатель партии начал с посещения места строительства мусоросжигательного завода. Решение о строительстве этого завода вызвало недовольство местных жителей и экоактивистов. В течение нескольких месяцев они проводили акции протеста с требованием прекратить стройку. Но, несмотря на акции, строительство завода должно быть завершено в 2022 году.

P1012171.JPG

Николай Рыбаков и глава РО Руслан Зинатуллин

В Осиново Николай Рыбаков встретился с кандидатами от партии на местных выборах и ее сторонниками. Шесть кандидатов от партии примут участие в выборах депутатов Совета Осиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района и два кандидата в выборах депутатов Совета Октябрьского сельского поселения Зеленодольского муниципального района.

Собрание открыл глава регионального отделения Руслан Зинатуллин, следом за ним выступили другие кандидаты. Они рассказали о проблемах, с которыми сталкивается сегодня поселок, и поделились своим мнением об их решении.

P1012276.JPG

Николай Рыбаков поделился своей экспертизой относительно строительства мусоросжигательных заводов и распределения регионального бюджета

В свою очередь Николай Рыбаков поделился экспертизой относительно строительства мусоросжигательных заводов. Он пояснил, почему эта технология считается устаревшей, и рассказал, какая альтернатива для переработки мусора сегодня существует. Он также поговорил о проблемах поселка, в частности, о недостаточном бюджета, и рассказал о предложениях «Яблока» по поводу того, как должна строиться бюджетная политика. В конце встречи глава «Яблока» ответил на вопросы собравшихся.

P1013418.JPG

Глава «Яблока» ответил на вопросы и личные просьбы жителей и сторонников партии

Во время визита в Осиново глава «Яблоко» также пообщался с местными жителями и обсудил, какие жилищно-бытовые и экологические проблемы их волнуют. Кроме того, глава регионального отделения партии Руслан Зинатуллин и Николай Рыбаков посетили представительство организации «Объединенные демократы» и обсудили с ее представителями политическую ситуацию в стране и предстоящие выборы.

Ранее в Казани Николай Рыбаков дал интервью местным СМИ. Во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» он объяснил, в чем заключается опасность строительства мусоросжигательного завода, и ответил на вопросы слушателей.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы