26 июня 2020
Пресс-релиз

Татарстанское «Яблоко» требует от Минздрава обеспечить больных муковисцидозом жизненно необходимыми лекарствами

25 июня активистка Татарстанского отделения партии «Яблоко» Гульназ Равилова вышла с одиночным пикетом к зданию Министерства Здравоохранения Республики Татарстан с требованием обеспечить больных муковисцидозом жизненно необходимыми лекарствами.

«Прекратите лишать детей возможности дышать! Требую обеспечить пациентов жизненно необходимыми препаратами!» — плакат с таким текстом держала в руках активистка казанского «Яблока».

В июне 2020 активистка пообщалась с руководителем регионального представительства Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество редких заболеваний» (ВООЗ) в Татарстане и представителем МОО «Помощь больным муковисцидозом» в Татарстане Евгенией Ольхиной, которая рассказала, что состояние пациентов с муковисцидозом по-прежнему крайне тяжёлое, они продолжают сталкиваться с произволом Минздрава Татарстана и так и не получают обещанных препараторов в должном объёме.

Напомним, ранее Татарстанское «Яблоко» поддержало родителей детей с муковисцидозом, вышедших к зданию правительства РТ. После акции последовала встреча в Минздраве РТ.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан

Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение