18 декабря 2020
Пресс-релиз

От Омского «Яблока» в территориальных избиркомах будут работать пять из семи направленных кандидатов

В территориальных избирательных комиссиях Омской области будут работать пять из семи направленных региональным отделением «Яблока» кандидатов. В пять имеющихся городских ТИКах утвердили четыре кандидатуры и одну кандидатуру в районный ТИК.

«Мы благодарим членов Областного избиркома и председателей территориальных избирательных комиссий за назначение кандидатур от партии “Яблоко”. Мы очень надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — отметила председатель Омского «Яблока» Татьяна Нагибина.

«Также, хочу отметить, что есть председатели территориальных комиссий, которые принципиально не принимают кандидатов от нашей партии, несмотря на то, что одна из предложенных кандидатур имеет стаж работы в ТИКе более 20 лет и несколько благодарственных писем от Центральной избирательной комиссии за хорошую работу именно в территориальных комиссиях», — сообщила лидер регионального отделения.

«Могу предположить, что такая позиция председателя ТИКа по отношению к нам, может означать подготовку к фальсификациям на грядущих выборах», — добавила Татьяна Нагибина.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы