23 июля 2020
Заявление первичного отделения «Тихий центр» Новосибирского «Яблока»

Выступаем категорически против внедряемых способов легальной фальсификации результатов народного волеизъявления

Заявление первичного отделения «Тихий центр» Новосибирского «Яблока»

Госдума в окончательном чтении одобрила законопроект, допускающий проведение голосования на выборах в течение нескольких дней и вне избирательных участков. Федеральные законодатели пытаются преподнести внедрение многодневного голосования как «дополнительную возможность реализации избирательных прав». Голосование на лавочках и в палатках, на каруселях и в багажниках попирает все мыслимые представления о цивилизованной форме избирательного процесса. Властная вертикаль, одержимая стремлением обеспечить желаемые цифры, с чрезвычайной быстротой принимает жульнический законопроект. Страх потери контроля над процессом обеспечения нужного результата заставляет придумывать новые изощрённые механизмы фальсификаций.

Решение о проведении местных выборов в несколько дней и вне избирательных участков будет приниматься избирательной комиссией субъекта Федерации.

Мы выступаем категорически против внедряемых способов легальной фальсификации результатов народного волеизъявления и призываем руководство областного избиркома не создавать в нашем регионе практику использования манипулятивных инструментов давления на волю избирателей, а именно: не модернизировать устоявшуюся модель выборов в соответствии с принятым законом.  Не стоит сомневаться в том, что неравнодушные жители Новосибирска, обладающие значительным электоральным опытом, найдут способ выразить своё отношение к вводимым новациям в избирательное законодательство.

 

Председатель Первичного отделения                                                                Г. Г. Казаковцев


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов