11 сентября 2019
Пресс-релиз

Профильный комитет карельского парламента отклонил закон «Яблока» о снижении транспортного налога для турфирм

Сегодня профильный комитет Законодательного Собрания Карелии не рекомендовал к принятию парламенту Карелии законопроект фракции «Яблоко» о снижении транспортного налога для турфирм.

Документ предусматривает уменьшение налоговой ставки на 40% для владельцев автобусов с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил, если они осуществляют деятельность туристических агентств, предоставляют услуги в сфере туризма и используют транспортные средства для перевозки пассажиров по туристическим или экскурсионным маршрутам.

«Владельцы транспортных средств, турфирмы, которые взаимодействуют с ними, говорят о том, что эта норма будет эффективной и полезной, потому что это еще будет и сигналом этим людям о том, что для них действительно хотят создать условия. И за те деньги, которые они сэкономят, они хоть какой-то мало-мальский комфорт обеспечат в автобусах», - отметила в своем выступлении одна из авторов законопроекта, председатель «Яблока» Эмилия Слабунова.

Однако члены комитет единогласно проголосовали против. Ранее члены комитета направляли законопроект губернатору региона, однако глава Карелии счет такую меру избыточной. Завтра законопроект рассмотрят на пленарном заседании ЗакСа.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт