25 декабря 2019
Блог Александра Гончаренко

Александр Гончаренко: Нужен ли Барнаулу мэр Вячеслав Франк?

В статье «Борьба нанайских мальчиков в Барнауле» я рассказывал о попытке краевых и городских властей продать горожанам спектакль под названием: «Выборы мэра Барнаула».

Несмотря на обилие разномастных кандидатов, провести властям барнаульцев не получится. На это указывает голосование в соцсетях, где уверенную победу одерживает кот Барсик.

В телеграм-каналах высказывается предположение, что тандему Локтев – Карлин удалось убедить губернатора Томенко сделать ставку на и.о. главы администрации Барнаула Вячеслава Франка.

  Для того чтобы единороссы в гордуме правильно проголосовали ЗА Франка, решено голосование сделать открытым.

Чем же знаменит господин Франк, своим прошлым темным похоронным бизнесом и упорством в отказе проинформировать общественность о том, нарушал ли антикоррупционное законодательство отставной генерал МВД, а ныне глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков и какое наказание он  понёс.  

Подробнее о «деле» генерала Новикова читайте здесь .

Буквально на днях в краевое отделение партии «Яблоко» пришло, в один день, два письма.

В первом письме первый заместитель главы администрации города Барнаула Вячеслав Франк под давлением прокуратуры был вынужден подтвердить, что главе Октябрьского района г. Барнаула Вячеславу Новикову, который в нарушении действующего законодательства в декларации указал недостоверные сведения о доходах, полученных от реализации автомобиля Фольксваген Туарег, объявлено взыскание в виде выговора.

Второе письмо от прокурора Барнаула Владимира Елизарова, в котором он сообщает, что итогом рассмотрения городскими властями (читайте и.о. главы администрации города Вячеславом Франком) прокурорского представления, вынесенного по причине длительного бездействия органа местного самоуправления Барнаула  в лице Франка, предоставить информацию партии «Яблоко» о нарушениях антикоррупционного законодательства Новиковым, стал отказ привлечения к дисциплинарной ответственности должностного лица мэрии, т.е. Франка, в связи с истечением срока давности.

Возникает логичный вопрос, а нужен ли барнаульцам такой градоначальник, как Франк, который сам нарушает законы и покрывает, тех, кто также их нарушает?

Ответ был бы очевиден, будь в Барнауле всенародные выборы мэра!

Алтайское краевое отделение партии «Яблоко» выступает за возвращение всенародных выборов всех глав районов и городов!

Автор

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы