23 июня 2020
Заявление Гендерной фракции партии

Требуем пресечь противоправную деятельность Владислава Позднякова

Гендерная фракция партии «Яблоко» требует пресечь противоправную деятельность экстремистского блогера Владислава Позднякова. Поздняков ведет несколько интернет-ресурсов, включая т.н. «Мужское государство», на которых занимается разжиганием ненависти к женщинам, представителям различных национальностей, ЛГБТ-сообществу, и пропагандирует нацистскую символику.

Кроме того, Поздняков намеренно раскрывает и распространяет личные данные различных людей (женщин и представителей ЛГБТ-сообщества) и организует их травлю. Его противоправная деятельность, направлена на разжигание розни, дискриминацию и стигматизацию людей, грубо нарушает статьи 19, 21 и 23, 24, 29 (2), 38 Конституции РФ.
 
Мы требуем от правоохранительных органов возбудить уголовное дело против Позднякова, блокировать его разжигающие ненависть интернет-ресурсы и пресечь противоправную деятельность Позднякова.

Председательница фракции
Галина Михалева

***

Соответствующее заявление было подано в Следственный комитет.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция