7 ноября 2019
Пресс-релиз

Гендерная фракция и Либеральный клуб «Яблока» встретились с движением «Март»

5 ноября в московском офисе партии «Яблоко» состоялась встреча Гендерной фракции и Либерального клуба партии с движением «Март».  

Открыла встречу председательница Гендерной фракции «Яблока» Галина Михалёва, рассказав о деятельности фракции, планах, текущих проблемах и успехах, которые были достигнуты за последнее время. Адвокат и лидер движения «Март» Каринна Москаленко подробно ознакомила всех с деятельностью движения и поделилась своим опытом ведения дел в Страсбургском суде и других правозащитных проектах. Кроме того, на встрече выступили Николай Кавказский, который рассказал о своей работе по защите прав ЛГБТ+ и Татьяна Овчаренко, которая поделилась своим опытом по отстаиванию интересов москвичей в сфере ЖКХ. Участники «Марта» поделились историями, основанными на своём личном опыте, и рассказали, как было организовано движение.

unnamed (1).jpg

На встрече обсуждались вопросы гендерного неравенства, положения женщины в современном обществе, дискриминации по половому признаку, проблемы, с которыми сталкиваются правозащитники и многое другое. В конце мероприятия участники выразили благодарность друг другу и предложили «дружить домами», условившись о дальнейшем сотрудничестве.

Движение «Март» предлагает реализовать ряд программ, чтобы смягчить жестокость и гуманизировать российское общество: антивоенную, гуманитарно-тюремную, судебную, медицинскую. Манифест движения подписан Людмилой Улицкой.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция