8 февраля 2023
Пресс-релиз

Федеральная партийная школа «Яблока» объявляет новый набор. На обучение приглашаются сторонники партии до 30 лет

Стартовал третий набор Федеральной партийной школы «Яблоко». С лекциями для обучающихся выступят председатель Федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский, председатель партии Николай Рыбаков, приглашенные эксперты. Кураторы курса станут известны позже. В предыдущих семестрах это были Николай Рыбаков и его заместители Борис Вишневский и Иван Большаков, а также член политкомитета партии Александр Гнездилов. Обучение начнется в марте и продлится четыре месяца. Чтобы поступить в школу «Яблоко», оставьте заявку на сайте проекта. Заявки на участие принимаются до 21 февраля.

Принять участие в проекте может член или сторонник партии в возрасте от 18 до 30 лет. Количество учеников партийной школы ограничено, поэтому подавшим заявку на обучение необходимо будет пройти отбор. Претендентам необходимо будет написать эссе-анализ на заданную тему. Подробности тестового задания будут разосланы после заполнения заявки на сайте.

Зачисленные ученики партийной школы «Яблоко» попадут в одну из тематических групп, каждую группу возглавит куратор – опытный политик партии.

В рамках обучения на протяжении четырех месяцев будут проходить еженедельные лекции кураторов и приглашённых спикеров. Необходимо будет выполнять домашние задания и практические работы, разрабатывать и защищать проект.

К концу обучения в Федеральной партийной школе «Яблока» ученики получат практические навыки политической работы, а также возможность пройти стажировку у депутатов от партии, войти в избирательные штабы партии и реализовать собственные идеи в команде опытных политиков. После успешного обучения слушатель получает сертификат об окончании школы.

Заполняйте заявку на участие и присоединяйтесь к команде Федеральной партийной школы «Яблока»!


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии