21 июня 2022
Пресс-релиз

«Сегодня этот день стал открытой кровоточащей раной и нашей общей безмерной ответственностью»

81 год назад началась Великая Отечественная война

В ночь с 21 на 22 июня члены партии «Яблоко» традиционно собрались на Поклонной горе в Москве, чтобы возложить цветы к мемориальной плите «1941 год» в Парке Победы и зажечь свечи в память о погибших.

В ежегодной траурной акции приняли участие председатель партии Николай Рыбаков, председатель Федерального политического комитета Григорий Явлинский, заместитель председателя партии Иван Большаков, члены Федерального политкомитета  Сергей Митрохин и Александр Гнездилов, руководитель фракции партии в Мосгордуме Максим Круглов, председательница гендерной фракции Галина Михалева, зампред Московского «Яблока» Кирилл Гончаров, а также активисты и сторонники партии.

«Двадцать второе июня – страшный горестный день. 81 год назад началась война. Сегодня этот день стал открытой кровоточащей раной и нашей общей безмерной ответственностью», - сказал Григорий Явлинский.

После возложения цветов и зажжения свечей была объявлена минута молчания. Акция «1418 свечей за каждый день войны» проходит на Поклонной горе с 2007 года.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность