28 июля 2019
Соболезнования

Умер журналист Владимир Кара-Мурза-старший

kQxuLKiimsNntQvyd68C.jpg

Владимир Кара-Мурза был очень хорошим человеком и журналистом, серьезным, глубоким. Лучшие его творческие годы пришлись на пору наших общих надежд на перемены. Он во многом воплощал истинную свободу слова.

Вечная память.

Эмилия Слабунова

***

Утром ушел из жизни Володя Кара-Мурза. 59 лет... Настоящий человек. Настоящий журналист. Таких мало, поэтому особенно больно. В прошлом году на президентских выборах Володя был моим доверенным лицом. Всегда был и буду благодарен ему за поддержку, за его честную и мужественную позицию.

Глубокие соболезнования семье, Владимиру Кара-Мурзе-младшему.

Григорий Явлинский

***

Среди потока новостей о задержаниях, уголовных делах и беспределе Росгвардии сообщение о смерти Владимира Кара-Мурзы. Все понимали, что Владимир изо всех сил борется за жизнь. При каждой встрече на «Свободе» я поражался силе этого человека, который каждый день побеждал недуг.

Каждая встреча с ним для меня была удивительной - будто бы я возвращался в юность. Владимир был для меня человеком, который говорил со мной с экрана телевизора на старом, настоящем НТВ в 1990-е: удивительная интонация - интеллигентность и благородство.

Журналистика - это сложная профессия, которую никогда не заменят ни свободные блогеры, ни тем более пропагандисты.

Журналисты в сегодняшней России - явление редкое, несмотря на обилие СМИ.

Принципиальный человек, профессионал, для которого честь всегда была на первом месте... Сил Владимиру Кара-Мурзе-младшему. Светлая память!

Николай Рыбаков


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи