[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутат Госдумы РФ Попов считает, что принятие правительственного варианта КЗоТа приведет с социальному взрыву

Пресс-релиз
20.12.2000

Заместитель председателя комитета по государственному строительству Государственной Думы РФ Сергей Попов считает, что принятие правительственного варианта Трудового кодекса приведет к социальному взрыву. Такое мнение депутат высказал на состоявшейся в понедельник 19 декабря 2000 г. в Санкт-Петербурге пресс- конференции.

С.Попов сообщил, что 21 декабря на пленарном заседании Госдумы РФ будет рассмотрено его предложение о вынесении законопроекта Трудового кодекса на всенародное обсуждение. Депутат уже направил к лидерам всех фракций нижней палаты парламента обращение с просьбой подержать его инициативу.

Учитывая, что КЗоТ касается интересов "всего трудоспособного населения страны", проведение референдума, по мнению политика, позволит "проинформировать общество об обсуждаемых законопроектах, а исполнительной и законодательной власти - выяснить позицию народа о предложенных вариантах".

Сам С.Попов намерен голосовать против принятия правительственного варианта законопроекта. Он подчеркнул, что этот проект вступает в противоречие с действующим законом "О профсоюзах", 7-й статьей Конституции РФ и рядом ратифицированных Россией международных документов, в частности Конвенции о международной организации труда.

Признав несовершенство альтернативного законопроекта Трудового кодекса, предложенного депутатской группой и профсоюзами, С.Попов, вместе с тем, отметил возможность его доработки. Правительственный же вариант, добавил политик, "доработке или переработке не подлежит", так как "заложенная в нем концепция порочна по своей природе".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выступление Сергея Попова, депутата Государственной Думы ("Яблоко"), заместителя председателя Комитета по государственному строительству, на собрании профсоюзного актива ОАО "Ижорские заводы", посвященном работе над новым Трудовым кодексом России. 5 декабря 2000 года.

Фракция "Яблоко" не поддержит ни одного проекта трудового кодекса РФ, кроме того, который был внесен "яблочником" Анатолием Головым - пресс-релиз 20 декабря 2000 г.

Депутат Госдумы от "Яблока" Сергей Попов предлагает вынести проект нового Трудового кодекса на референдум - пресс-релиз 13 декабря 2000 г.

О вариантах КЗоТа, подготовленных "Яблоком", правительством и ОВР-КПРФ - пресс-релиз 14 ноября 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru