15 июля 2019
Заявление партии

Отстранение оппозиции от выборов в Мосгордуму – прямое преступление и доказательство страха власти перед грядущим поражением

Отстранение оппозиции от выборов в Мосгордуму – прямое преступление и доказательство страха власти перед грядущим поражением.

В мэрии были уверены, что выстроили надежный барьер в виде подписного фильтра, однако десятки кандидатов от оппозиции выполнили безумные требования по сбору подписей избирателей. Столкнувшись со свободной волей людей и испугавшись конкуренции, московские власти перешли к откровенному беззаконию, сняв с выборов почти всех оппозиционных кандидатов.

Сергей Собянин прекрасно понимает, каково реальное отношение жителей города к проводимой им политике, поэтому больше не надеется выиграть выборы в честной борьбе.

Считаем необходимым напомнить, что ручное управление избирательными комиссиями из мэрии, лишение граждан права избирать и быть избранными является антиконституционным преступлением – насильственным удержанием власти, наказываемым лишением свободы на срок до двадцати лет.

Пытаясь заглушить голос москвичей, закрывая возможности для конкуренции и диалога, власти подталкивают людей к радикальным протестам.

Председатель партии

Эмилия Слабунова


Статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты


Все статьи по теме: Выборы в Московскую городскую Думу 2019: избирательная кампания и протесты