14 июня 2022
Пресс-релиз

Президиум Бюро партии «Яблоко» согласовал кандидата на выборах губернатора Ярославской области

Президиум федерального Бюро партии «Яблоко» согласовал кандидатуру Сергея Балабаева для участия в выборах губернатора Ярославской области. Общее собрание Ярославского регионального отделения примет решение о выдвижении кандидата.

Сергей Балабаев. Фото: социальные сети

Сергей Балабаев родился в 1971 году в Ярославле, окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище по специальности «Валютно-кассовое и кредитно-расчетное обеспечение»; в 2003 г. - Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал в ряде коммерческих структур, в 2002-2005 годах работал заместителем директора и директором по экономике МУП «Яргортранс», являлся депутатом муниципалитета города Ярославля 3 созыва. С 2005 года работал заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, где курировал работу отделов антимонопольного контроля и рекламы и естественных монополий.

С 2013 по 2018 год Сергей Балабаев был депутатом Ярославской областной Думы, работал в комитетах по депутатской деятельности, этике и регламенту; по бюджету, налогам и финансам.

В 2021 году был кандидатом в Государственную Думу от партии «Яблоко» по 194 Ярославскому одномандатному округу.

Принимал участие в губернаторских выборах, состоявшихся 10 сентября 2017 года. Набрал 5,88% голосов и занял третье место.

Сергей Балабаев – член партии «Яблоко» с февраля 2020 года. В настоящее время – член Бюро Регионального Совета Ярославского регионального отделения.

Женат, имеет троих детей.

Выборы губернатора Ярославской области пройдут в единый день голосования – 11 сентября 2022 года.


Статьи по теме: Выборы-2022


Все статьи по теме: Выборы-2022