12 апреля 2010
Пресс-релиз

Прошла конференция "Женское движение в России"

Межрегиональная научно-практическая конференция «Женское движение в России: современное состояние и общественно-политические перспективы» прошла в Воронеже 9 апреля. Мероприятие было посвящено 10-летию Воронежского регионального общественного движения «Женское единство».

Соорганизаторами конференции стали Совет по консолидации женского движения в России и Российская академия государственной службы.

В мероприятии приняли участие около трехсот участников из России и Украины. Среди выступавших - депутаты Госдумы Елена Мизулина и Елена Вторыгина, начальник ЮВЖД Анатолий Володько, директор РПГС Евгений Подвальный, зам. начальника ГУВД области Александр Немцов. Сопредседатели Совета по консолидации женского движения Наталья Дмитриева и Наталья Иванова отметили задачи и возможности воздействия женского движения на социальную политику.

По мнению председателя Гендрной фракции РОДП «ЯБЛОКО» Галины Михалевой, политические задачи женского движения состоят в лоббировании принятия закона о госгарантиях равных прав и возможностей, просветительской и практической работе, объединении усилий с НКО и гражданскими инициативами, защищающими права граждан.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой указаны достижения женского движения в России, подчеркнута задача консолидации всех организаций женского движения, чтобы обеспечить полноправное и конструктивное участие женщин в процессе модернизационных преобразований.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция