14 сентября 2009
zaks.ru

Молодежное «ЯБЛОКО» провело акцию, посвященную 5-летию отмены губернаторских выборов

Активисты молодежного "Яблока" провели в центре Петербурга акцию, посвященную пятилетию отмены губернаторских выборов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

 

 

Активисты в масках губернаторов Валентины Матвиенко, Юрия Лужкова, Валерия Сердюкова и президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова, а также активист в маске Владимира Медведева (фоторобот, объединяющий лица Владимира Путина и Дмитрия Медведева) провели театрализованную акцию.

 

 

Губернаторы в ходе представления исполняли любую прихоть президента, сдували пылинки с его одежды, подносили напитки и всячески ублажали.

Само действо происходило на большом листе ватмана с надписью "Народ". Тем самым яблочники хотели сказать, что с отменой губернаторских выборов главы регионов не заботятся о народе, а заняты исключительно ублажением своего начальства. Кроме того, яблочники развернули большой плакат с цитатами из Владимира Путина и утверждением, что Путин воспользовался трагедией в Беслане, чтобы отменить выборы губернаторов.

За ходом акции наблюдали сотрудники милиции, которые переписали содержание плакатов, но в акцию не вмешивались.

Отметим, что проследить за ходом акции пришел бывший руководитель движения "Наши" в Петербурге" Леонид Курза и его соратники.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО