23 декабря 2021
Пресс-релиз

Ростовское «Яблоко» организовало благотворительную акцию «Точка Добрения»

В Ростове стартовал экспериментальный проект сторонника «Яблока» Владимира Берадзе «Точка Добрения». Суть проекта заключается в централизованном сборе вещей для благотворительных фондов Ростовской области.

Фото: пресс-служба Ростовского «Яблока»

Реализация проекта стала возможна благодаря Ростовскому отделению «Яблока», которое предоставило помещение для проведения еженедельной акции и под складирование собранных вещей. Активисты Ростовского «Яблока» готовы также помогать с логистикой и сортировкой собранных пожертвований.

«Многие благотворительные организации проводят для своих целей сбор всяких нужных вещей, но иногда их точки сбора расположены неудобно, а график не позволяет быть открытыми всегда, когда хотелось бы. У Ростовского отделения «Яблоко» есть офис в центре, который не слишком загружен. Так почему бы не использовать его периодически как склад для добрых дел? Почему бы не помочь, с одной стороны, фондам, с другой – тем, кто хочет им что-то собрать/отдать? Это и решили сделать мы с Владимиром», - комментирует акцию председатель регионального отделения Кривенко Мария.

В это воскресенье, 26 декабря, активисты «Яблока» будут ждать всех желающих совершить доброе дело с 12:00 до 17:00 в офисе регионального отделения по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 38. Это офис «Яблока».

Такая акция проводится Ростовским «Яблоком» уже второй раз. В прошлый раз, 19 декабря, мероприятие посетило 15 человек с пожертвованиями для благотворительных организаций.   

Ростовское «Яблоко» собирает вещи для трёх разных фондов:

«Я без мамы» - детские игрушки, продукты питания длительного срока хранения, подгузники, коляски детские, смеси «Малютка».

«Старость в радость» - подгузники, пелёнки, средства гигиены, новая одежда, обувь, радиоприёмники, часы настенные, настольные игры, скатерти, столовые приборы, столовая посуда, картины.

«Собачий патруль» - сухой корм, ошейники, поводки, шлейки, собачьи игрушки, миски для воды и корма, чистящие средства, тряпки, губки и щётки для уборки, мешки для мусора, бумажные полотенца.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность