22 декабря 2021
Пресс-релиз

В офисе Ростовского «Яблока» прошел вечер писем политзаключенным

В офисе Ростовского «Яблока» прошёл вечер писем политическим заключённым. В акции приняли участие члены «Яблока» и политические активисты, в том числе недавно освободившийся политзаключённый, фигурант «ростовского дела» Владислав Мордасов. Участники подписали около сорока писем российским и восемь писем белорусским политзаключенным.

Фото: пресс-служба Ростовского «Яблока»

«Каждый месяц 21 числа мы собираемся, чтобы подписать открытки. Большую часть отправим российским политзаключенным, некоторые - в Беларусь. Стараемся отправить корреспонденцию всем по максимуму, в том числе тем, о ком мы знаем, что они получают мало писем», - рассказала Кавказ.Реали председатель регионального отделения партии «Яблоко» Мария Кривенко.

Мария Кривенко уточнила, что в этот раз к акции присоединились фигурант «ростовского дела» Владислав Мордасов, отбывший двойной срок по обвинению в демонстрации экстремистской символики журналист Игорь Хорошилов, акже обвиняемые по этой статье КоАП бывший координатор «ОВД-Инфо» в Ростове Ростислав Павлищев и журналист портала «RusNews», член предвыборного штаба кандидата в Госдумы от партии «Яблоко» Белла Насибян


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных