13 ноября 2019
Пресс-релиз

Председатель Омского «Яблока» рассказала о проблемах областной медицины на круглом столе Минздрава

Председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина выступила на круглом столе по вопросам медицины, в котором приняли участие представители регионального Министерства здравоохранения. Круглый стол был организован омским Советом непарламентских партий.  

Лидер Омского «Яблока» рассказала об актуальных для региона проблемах: трудностях с получением талонов к узким специалистам и на обследования, укомплектования специалистами районных больниц, отсутствия фельдшерских пунктов в сельской местности, низких заработных плат врачей, медицинских сестёр и фельдшеров.

«Беседа оказалась взаимовыгодной. Мы получили ответы на многие вопросы, услышали, на что нужно нам обратить внимание, что предлагать для решения проблем, что требовать от министерства для более эффективной работы. Но главное вопрос остаётся открытым — это заработные платы. Почему официальная статистика так сильно отличается от реальных выплат», отметила Татьяна Нагибина.

Представителями регионального Минздрава были озвучены доклады, касающиеся медецинских кадров,  политики регионального правительства в области здравоохранения, государственных закупок, планов реформирования и увеличения финансирования медицины, обеспечения льготными лекарствами. 


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение