16 октября 2019
Пресс-релиз

Омское «Яблоко» вышло на митинг против отравления воздуха

 

7RydYKGRhP8.jpg

Члены и сторонники Омского «Яблока» приняли участие в экологическом митинге против отравления городского воздуха. Акция протеста была организована при поддержке председателя регионального отделения партии Татьяны Нагибиной.

Участники митинга потребовали от властей найти источники вредных выбросов в атмосферу, привлечь виновных в загрязнении воздуха к ответственности, а также выступили против строительства новых опасных химических предприятий по производству фенола на территории Омска. Под резолюцией митинга поставили подписи 380 человек.

qtrR7SK5n0I (1).jpg

Председатель Омского «Яблока» Татьяна Нагибина отметила, что в сентябре при участии губернатора Омской области на экономическом форуме во Владивостоке, подписано соглашение с крупной японской компанией «Соджиц Корпорейшн» о строительстве в Омске новой производственной площадки по производству фенола на базе группы «Титан».

«Тем временем жители уже три года ежедневно жалуются на выбросы с неустановленных предприятий, ощущают неприятный запах в разных районах города. Строительство ещё одно химического производства, которое явно не улучшит ситуацию с воздухом, конечно, вызывает у многих ещё больший страх за собственное здоровье и здоровье близких», — подчеркнула Татьяна Нагибина.

HoFFMZi8D7k_0.jpg

Напомним, в 2017 году загрязнение воздуха в Омске превысило норму в 400 раз. Омское «Яблоко» регулярно проводит акции протеста против загрязнения воздуха, кроме того, председатель регионального отделения Татьяна Нагибина является автором петиции «Мы хотим дышать!».

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование