27 декабря 2019
Пресс-релиз

Новосибирское «Яблоко» вышло на пикет против политических реперссий

3ZwRMrv3mfI.jpg

Новосибирское «Яблоко» вышло на традиционную общероссийскую пятничную акцию протеста против политических репрессий.

Председатель Новосибирского отделения партии «Яблоко» Светлана Каверзина отметила, что пикет прошел напротив здания, в котором находится Центр «Э».

«Когда подавали уведомление о пикете в понедельник в мэрии, нам сказали, что не согласуют. Но, видать, 25 мороза обещали синоптики и решили: ладно, давайте согласуем, всё равно в такой мороз не придут. Но мы пришли. Пикет был подан на 4 человека (больше площадка бы не позволила), пришло 6, стояли по очереди», – подчеркнула лидер Новосибирского «Яблока» Светлана Каверзина.

gcVlTuqqxNU.jpg

В акции приняли участие члены Новосибирского «Яблока» и Либертарианской партии России.

Напомним, с середины октября 2019 года каждую пятницу по всей России проходят пикеты против политических репрессий. В частности в крупных городах проходят «Метропикеты», организованные Ассоциацией независимых муниципальных депутатов. Все желающие стоят в одиночных пикетах у станций метро. Цель акции – выразить протест против «московского дела», потребовать освобождения всех политических заключённых. В Москве на пикеты у станций метро выходили лидеры «Яблока», депутаты Мосгордумы, а также муниципальные депутаты, избранные от партии.  В Санкт-Петербурге участие в акции принял руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский. 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции